• 10 сентября 2014, среда
  • Москва, Малая Пироговская, дом 13, строение 1, Филипповская школа

Египет Позднего времени

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Вечерние курсы Университета Дмитрия Пожарского
3510 дней назад
с 19:00 10 сентября до 19:00 1 октября 2014
Москва
Малая Пироговская, дом 13, строение 1, Филипповская школа

I тыс. до н.э. в истории Египта – период существования там особой государственности, созданной пришедшими к власти в стране ливийскими вождями, пора противоборства на территории Египта Нубийского царства со столицей в г. Напата и великой ассирийской державы, период так называемого «саисского» возрождения при царях XXVI династии, период власти персидских завоевателей и последовавший за этим краткий период последней независимости древнего Египта. Курс освещает исторические события, состояние общества и культуры Египта до завоевания страны Александром Македонским в 332 г. до н.э.

Спецкурс «Египет Позднего времени» Ивана Андреевича Ладынина, кандидата исторических наук, доцента исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова послужит логическим продолжением и завершением лекционного курса «История Древнего Египта», читавшегося в феврале — июне 2014 г. Предназначенный в основном для слушателей предыдущего курса, он также будет интересен широкому кругу слушателей, интересующихся историей Египта и Древнего Востока в целом.

Курс состоит из 4 лекций.

Занятия бесплатны, проходят в вечернее время. Курсы существуют и развиваются на пожертвованияОсновной целью  Вечерних курсов является Просвещение, «борьба со смутой». Организатор курсов, Русский фонд Содействия образованию и Науке, не является коммерческой организацией, не получает прибыли и Ваши пожертвования пойдут на издание книг, заработную плату преподавателей и организацию научно-исследовательской работы. Рекомендуемый размер пожертвования — 100 рублей за занятие. Если Вы в состоянии пожертвовать больше, это приветствуется и помогает продолжать занятия и тем, кому затруднительно оставить эту сумму.

Занятия проходят в здании Филипповской школы, поэтому просим Вас иметь с собой сменную обувь или бахилы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше