• 8 февраля 2017, среда
  • Москва, Нахимовский пр., 47, ЦЭМИ РАН, этаж 19, аудитория 1918

Введение в основы ислама

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Вечерние курсы Университета Дмитрия Пожарского
2633 дня назад
с 19:00 8 февраля до 20:30 1 марта 2017
Москва
Нахимовский пр., 47, ЦЭМИ РАН, этаж 19, аудитория 1918

Слушатели курса познакомятся с краткой историей возникновения и распространения ислама, основами вероучения и богословскими течениями. Проводятся сравнения с историей христианства и христианским богословием. Автор обращается к исламу с христианской точки зрения. Курс ориентирован на тех, кто стремится понять ислам в русле межрелигиозного диалога.

РАСПИСАНИЕ: ПО СРЕДАМ, 19.00 — 20.30
План курса:
  1. Краткая история возникновения и распространения ислама.
  2. Коран, его структура и особенности. Сунна, как Священное предание мусульман
  3. Библейские пророки в Коране. Сотериологическая роль Иисуса.
  4. Основные направления и богословские течения ислама. Современная ситуация в мусульманском мире. Традиционные и салафитские направления ислама.
 
Автор курса: Амир Владимирович Садур, выпускник Свято-Филаретовского института, специалист по сравнительному богословию (исламо-христианский диалог), участник всероссийских и международных богословских конференций.
Занятия бесплатны, проходят в вечернее время. Курсы существуют и развиваются на пожертвования. Организатор курсов, Русский фонд содействия образованию и науке, не является коммерческой организацией, не получает прибыли и Ваши пожертвования пойдут на издание книг, заработную плату преподавателей и организацию научно-исследовательской работы. Рекомендуемый размер пожертвования — 400 рублей за занятие. Если Вы в состоянии пожертвовать больше, это приветствуется и помогает продолжать занятия и тем, кому затруднительно оставить эту сумму.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше