• 14 января 2019, понедельник
  • Москва, Нахимовский проспект, 47, 7 этаж, помещение 719

Китайский язык (бизнес-лексика)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Вечерние курсы Университета Дмитрия Пожарского
1929 дней назад
с 19:00 14 января до 19:00 29 мая 2019
Москва
Нахимовский проспект, 47, 7 этаж, помещение 719

Данный курс предназначен для тех, кто уже познакомился с основами китайского языка, с бытовой лексикой, и планирует перейти от них к экономической\политической лексике (переговоры, общение с поставщиками, виды фирм, предприятий и т. п.). Для тех, кто захочет к группе присоединиться — необходимо знание хотя бы одного тома учебника Кондрашевского (т. е. понимание чтения, произношения, основ грамматики), т. к. лексика и стиль общения будет изучаться другой, то одного тома вполне хватит. Учебные материалы будут высланы по почте.

РАСПИСАНИЕ БУДЕТ ФОРМИРОВАТЬСЯ ПО МЕРЕ НАБОРА ГРУППЫ!

Запись по телефонам: +7-916-757-56-78, +7-916-121-17-29

Темпы прохождения материала будут вариироваться в зависимости от общего уровня подготовки группы, но общий план по данному курсу следующий. 

Сперва на занятиях будет осваиваться учебник ускоренного курса бизнес-китайского "New silk Road Business Chinese 新丝路 速成商务汉语" по которому слушатели научатся деловому общению на базовом уровне в формате диалогов (темы: как встретить делового партнера, провести с ним переговоры, забронировать номер в отеле, стол в ресторане, подписать договор, заинтересовать в продукции и т.п.). 

Далее будет изучен более глубокий пласт лексики (темы: как открыть и зарегистрировать предприятие, взять ссуду в банке, что такое франшиза, что такое переподготовка кадров и повышение квалификации, особенности работы HR отдела и на работу, функционирование рынка, инвестирование и т. п.). 

В конце курса будут рассмотрены некоторые особенности политической речи нынешнего руководителя КПК на примере выступлений, посвященных нынешней экономической стратегии партии. 

Также на всех этапах возможно ознакомление с небольшими статьями из современной прессы по заданной тематике.

По итогам курса слушатели смогут войти в экономический и частично политический пласт лексики языка, познакомиться с особенностями данных стилей: словоупотребление, грамматика и основные принципы работы с подобного рода текстами. 

Автор курса: Константин Евгеньевич Барабошкин, кандидат филологических наук, научный сотрудник кафедры китайской филологии ИСАА.

ОБУЧЕНИЕ ПЛАТНОЕ. 400 Р./АК. ЧАС, 4 АК. ЧАСА В НЕДЕЛЮ. ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ ЗА СЕМЕСТР.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше